Главная Новости Новости проектов «Скажи ХОБЛ — нет»: итоги

«Скажи ХОБЛ — нет»: итоги

Логотип проекта // Авторство: Екатерина Чухарева
Логотип проекта // Авторство: Екатерина Чухарева

С июля по декабрь 2023 года АНО «Центр Экопатология» притворял в жизнь интересный просветительский проект «Скажи ХОБЛ — нет». В начале января публикуем публичный отчет о проделанной при проведении проекта работе.

Напомним, проект «Скажи ХОБЛ — нет» получил поддержку по программе «ОМК партнёрство«

Программа

Программа, включающая интерактивный урок с созданием модели легких, была разработана на этапе подготовки проекта.

Обучающиеся школ — целевая аудитория проекта — не только получают качественную, научно-доказанную информацию о влиянии факторов агрессии на легкие, но и самостоятельно моделируют орган дыхания и его повреждения факторами агрессии.

Проведенные мероприятия

Первые мероприятия в рамках проекта прошли на базе Гимназии №26, Образовательного Центра №2 и Детского клуба «Эра» в летний период.

Сначала в октябре три класса приняли участие в просветительской программе и совместно с директором Центра Тимофеем Безуглым создавали модели легких

Первого декабря 2023 года сразу же четыре класса обучающихся в Школе №144 приняли участие в проекте

Итоги и дальнейшее развитие проекта

В ходе проекта было организовано 11 образовательных мероприятий в форме интерактивных лекций по разработанной Центром Экопатология методике интерактивного обучения с методикой моделирования

Всего в мероприятиях приняло участие 230 обучающихся школ.

В дальнейшем планируется масштабирование проекта, его проведение в других муниципалитетах и разработка новых интерактивных образовательных методик.