Главная Новости Новость Общественный контроль над качеством уборки незаконной свалки

Общественный контроль над качеством уборки незаконной свалки

Незаконная свалка СНТ "Вахрушево", спутниковые снимки // Google Earth Pro
Незаконная свалка СНТ «Вахрушево», спутниковые снимки // Google Earth Pro

В «Центр Экопатология»🌱 около месяца назад обратились жители посёлка Вахрушево города Копейска с просьбой разобраться с масштабной незаконной свалкой за СНТ «Вахрушево».

При использовании спутниковых снимков и фотографий от жителей Вахрушево Центром была оценена площадь загрязнения в 2680 квадратных метров, а также были подготовлены обращения в администрацию Копейска.

Фото одной из куч мусора // СНТ "Вахрушево"

Спустя месяц из администрации пришёл ответ о том, что свалка была убрана по обращению Центра.

Вместе с тем, директор «Центра Экопатология»🌱 Тимофей Безуглый провёл общественный контроль над качеством уборки незаконной свалкой.

Результаты общественного контроля показали, что администрация в полной мере может реализовать возложенные на нее полномочия по уборке незаконных свалок. Однако, есть и небольшая проблема: не было сделано ни одного «профилактического» мероприятия по предотвращению дальнейшего использования данного участка для организации на нем незаконной свалки.

Тимофей Безуглый, директор АНО «Центр Экопатология»
Фото убранной свалки СНТ "Вахрушево"
Результаты общественного контроля

Напомним, в 2021 году Центр «Экопатология» подготовил исследование, в рамках которого было выявлено более 11 незаконных свалок на территории города Копейска.